Не пропусти
Главная » СПОРТ » Абсурдный автогол от вратаря «Спартака-2»: после аута соперника поскользнулся и забросил мяч в ворота

Не тронул бы – не засчитали.

Вторая команда «Спартака» проиграла «Томи» (1:2) с последнего места ФНЛ. Проблемы начались с первой же минуты.

Виталий Денисов (местный Рори Делап) вбросил аут в штрафную «Спартака-2». Тимур Акмурзин занял позицию, чтобы забрать мяч, но поскользнулся и рукой забросил мяч в ворота.

Главная деталь этого эпизода: вратарь «Спартака-2» мог вообще не трогать мяч – забивать вбрасыванием из аута нельзя.

Вот что говорит Правило 15 официальных Правил игры в футбол:

«Гол не может быть забит непосредственно с вбрасывания мяча:

• если мяч проходит в ворота соперника, назначается удар от ворот;

• если мяч проходит в собственные ворота, назначается угловой удар».

Акмурзина взял в «Спартак» бывший гендиректор Томас Цорн. Он рассказывал КраСаве, что взял Тимура не потому, что он был клиентом его агентства – команде недоставало вратарей. «Баду и Акмурзин – два игрока, с которыми я работал, знаю давно и которых я предложил, — признавался Цорн. — У меня в агентстве ребята почему были? Не потому, что они хорошие ребята, а потому, что я в них верил. Я их предложил нашей селекции и тренерам. Они показали себя и убедили тренеров, я не вдавливал их в команду».

«Технически Тимур хорошо оснащен. Мое мнение – ему нужно больше игровой практики, – рассказывал Sports.ru тренер вратарей «Рубина» Сергей Козко, работавший с Акмурзиным в молодежке казанцев. – Но это Акинфеев в 17 лет созрел. А тот же Рыжиков – только в 28».

Нелепый автогол Бельгии: Куртуа пропустил под ногой пас Шадли и уже не догнал мяч
«Байер» выбил ачивку сезона: пропустил при нуле ударов по своим воротам. Кипер попал по мячу, но закрутил в ворота
В чемпионате Палестины нарушили все законы физики – и забили победный гол на последней минуте