Главная » СПОРТ » «Лейпциг» впервые вышел в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА

«Лейпциг» впервые вышел в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА

1 / 11

На фото: игроки «РБ Лейпциг» перед началом ¼ финала Лиги чемпионов УЕФА

В матче ¼ финала Лиги чемпионов немецкий «РБ Лейпциг» со счётом 2:1 обыграл испанский «Атлетико» и завоевал путёвку в полуфинал. Встреча состоялась в Лиссабоне на стадионе «Жозе Алваладе». Обслуживала матч польская бригада арбитров во главе с Шимоном Марциняком, ему ассистировали судьи на линиях Павел Сокольницки и Томаш Листкевич.

Счёт в начале второго тайма открыл Даниэль Ольмо, однако мадридцам удалось отыграться с пенальти, реализованном Жоау Фелишем. Победу команде из Германии принёс точный удар полузащитника Тайлера Адамса, который вышел на замену на 83-й минуте. Яну Облаку отразить выстрел помешал рикошет от ноги собственного защитника.

За выход в финал «Лейпциг» сразится с французским ПСЖ, который накануне также на последних минутах вырвал победу у итальянской «Аталанты» (2:1). Игра состоится 18 августа.

Напомним, из-за пандемии коронавируса формат оставшейся части сезона Лиги чемпионов был изменен: со стадии ¼ финала все противостояния проходят в Лиссабоне и состоят из одного матча.