Не пропусти
Главная » СПОРТ » Самый спорный момент дерби – падение Айртона в штрафной. Пенальти или симуляция?

Карасев посчитал, что симуляция.

ЦСКА выиграл первый тайм у «Спартака» 2:1, но все могло быть иначе, если бы на 32-й минуте при счете 1:1 судья принял другое решение. На 32-й минуте латераль «Спартака» Айртон ворвался в штрафную и прокинул мяч мимо Карпова, а затем упал после контакта с ногой защитника. Бразилец потребовал пенальти.

Но рефери Карасев сразу показал – это симуляция. ВАР минуту просматривал эпизод и подтвердил решение судьи. Айртон получил желтую карточку. Судя по всему, судьи посчитали, что бразилец заваливался и потерял контроль над эпизодом еще до контакта с ногой защитника.

А Карпову повезло – у него уже была желтая карточка, которую он получил на первой минуте.

Следим за матчем здесь. Там настоящее электричество!